您好, 歡迎來到1024商務網   [請登錄]  [免費注冊]  忘記密碼
首頁 新聞資訊 產品大全 企業 求購 品牌
企業 動態 用戶在搜:禮堂椅 常熟車床 二手壓路機 電動執行器 武漢復合板 光固化樹脂 過熱蒸汽發生器 義烏飾品 吊籃,懶人椅 洛陽壓路機 配電網一體化測控終端 有線電視可變均衡器 立式儲奶罐 
當前位置:首頁 > 產品大全 > 通信產品 > 傳輸、交換設備 > 視音頻光端機/光纖收發器 更新時間:2014-12-05

視音頻光端機/光纖收發器

視音頻光端機/光纖收發器
供應商 周平立 商 鋪
認證普通會員
報價≥1000:60.00元/臺
型號lb
品牌lb
產能10000臺
起訂1
交貨期7天
所在地中國廣東深圳市深圳龍華后山工業區2F首層
聯系電話86075581904796
手機號13544276950
聯系人周平立 聯系時請一定說明在1024商務網看到
<<糾正以上所有信息>>

產品詳情
  lb  型號 lb
 接口類型 sc  傳輸距離 80以上(m)
 發射波長 1310(nm)

  
產品名稱:
外置電源光收發器
產品規格:
LB-A-BM01S-SC
產品備注:
10/100/1000M可選
 
   產 品 說 明
 
  
光纖收發器用于雙絞線與光纜之間的數據通訊,支持用戶利用單;蚨嗄9饫w擴展UTP網絡的規模,廣泛應用于以太網數據通訊需擴展傳輸距離的地方,通過光纖鏈路實現網絡的擴展和延伸。光纖的低損耗、高抗電磁性,使網絡傳輸距離從100米擴展到幾十公里,乃服務百公里的同時,也使數據通訊有了較大的提高;使服務器、中繼器、交換機、終端機之間的互聯更加簡捷。


◆采用850nm/1310/1550nm或850nm/1310/1550nmDFB光電一體化模塊,性能穩定可靠
◆光纖收發器必須成對使用,雙纖收發器即850nm發射、850nm接收1310nm發射、1310nm接收/1550nm發射、1550nm接收配對使用.單纖收發器即1310nm發射1550nm接收/1550nm發射、1310nm接收.
◆單纖光纖收發器使用一根光纖實現數據雙向傳輸,與雙纖相同功能,但可以節省一根光纖
◆廣播過濾功能、地址自動學習和自動更新功能及存儲轉發的運行機制
◆緩存區大小為256KB、地址表大小為4KB
◆以太網10Base-T 或100Base-TX 或1000Base-T to 1000Base-LX光纖介轉換器
◆支持IEEE 802.3 、IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.3z/AB 、IEEE 802.1d
◆支持全雙工流控制或半雙工背壓流控制工作,并帶有自動協商(Auto Negotiation)能力
◆電口支持1000Mbps、100Mbps、10Mbps,電口兩端可以使用不相同的速率匹配。
功能特性
◆電口支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps自動適應,光口工作速率1000Mbps
◆的光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性,保數據傳輸可靠,工作壽命長
◆提供遠程鏈路丟失診斷、電口鏈路與光口鏈路連接診斷、動態數據傳輸、全雙工/半雙工、速率指示燈
◆提供單RJ-45電口支持自動交叉,連接交換機、集線器
◆全內置電源、插卡式機殼設計外觀獨特,外殼尺寸大小(170mmX130mmX27mm)
◆內部電源功耗:4.5 w(Input:AC140 ~ 260V)
◆平均無故障工作時間在5萬小時以上,電信級運營標準
◆售后服務完備,提供三年的保和終身服務

技術參數
 
 
外形尺寸
21mm x 125mm x 165mm
包裝尺寸
78mm x 170mm x 226mm
工作溫度
-30~50℃
存儲溫度
-40~70℃
工作電壓
220V AC/110 V AC
-48V DC/+24 V DC
 
 
 
 
 
多模雙纖2km多模雙纖5km
適用光纖
62.5/125、50/125、100/140µm
發射功率
>-18dBm
接收靈敏度
<-31dBm
傳輸距離
0~2km0~5km
光接口
SC、STFC
波長
850nm/1310nm/1300nm
單模雙纖
適用光纖
9/125、8.3/125、8.7/12510/125µm
單模20km
傳輸距離     
0~20km
發射功率
-15~ -8dBm
接收靈敏度
< -32dBm
光接口
SC、STFC
波長
1310nm
單模25km
傳輸距離
0~25km
發射功率
-13~ -8dBm
接收靈敏度
< -34dBm
光接口
SC、STFC
波長
1310nm
單模40km
傳輸距離
0~40km
發射功率
-11~ -6dBm
接收靈敏度
< -34dBm
光接口
SC、STFC
波長
1310nm
單模60km
傳輸距離
0~60km(當距離<15km,
請使用適當的光衰減器)
發射功率
-5~ 0dBm
接收靈敏度
< -36dBm
光接口
SC、STFC
波長
1310nm
單模80km
傳輸距離
0~80km(當距離<15km,
請使用適當的光衰減器)
發射功率
-8~ 3dBm
接收靈敏度
< -36dBm
光接口
SC、STFC
波長
1550nm
單模120KM
傳輸距離
0~120km(當距離<15km,請使用適當的光衰減器)
發射功率
-3~ 5dBm
接收靈敏度
< -39dBm
光接口
SC、STFC
波長
1550nm
  適用環境

※ 應用于集中智能管理的光纖網
※ 集中管理和集中控制的機房
※ 要求高性能保障的網絡安全系統
※ 適用電源波動范圍較大的地區
※ 適用電信、有線電視以太網光纖數據集中網絡管理

  訂貨信息


LB-A-BM01-SC:   10M~100M~1000M單多?蛇x(含主用電源、配用電源線)
貨幣類型:RMB.USD.
產品單價:
產品數:
運送交收方式:
上一條產品:提供各種童鞋加工    下一條產品:氣動組合式捆扎機氣動鋼帶打包機打包機手動打包機...
該會員還發布了以下產品:(查看更多)
提供10/100M光纖收發器加工
提供10/100M光纖收發器加工
視音頻光端機/光纖收發器/硬盤錄
視音頻光端機/光纖收發器/硬盤錄
批發14槽機架光纖收發器(三年量保)
批發14槽機架光纖收發器(三年量保
多電口光纖收發器
多電口光纖收發器
關于周平立商鋪首頁 | 更多產品 | 聯系方式 | 黃頁介紹
主營:傳輸、交換設備
深圳市立博電子有限公司是一家門從事數據通信產品的研發、設計、生產和銷售的高新技術企,下設光電事部和智能產品事部。公司主要產品有:纖收發器、視頻光端機、光纖跳線、無源光器件以及智能系統、協議轉換設備、光纖調制解調器、視頻服務器等。公司以發展信息科技,與客戶雙贏為宗旨,堅持走規;,產化,信息化的發展道路;貫徹以人為本,...
小提示:
1、以上信息由企業自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發布企業負責,1024商務網對此不承擔任何責任。提醒大家小心警惕,慎防網上欺詐!
2、【視音頻光端機/光纖收發器】 并非你需要的產品?你也可以看看以下關于傳輸、交換設備的其他產品或者直接發布求購信息!
相關文章
相關搜索: 視音頻光端機   數字視音頻光端機   視音頻光端機雙向   光纖音頻收發 擴音機   光纖音頻收發器 雙向   光纖音頻收發器   光纖收發器可以單收發音頻嗎   帶音頻光纖收發器   音頻光纖收發器   光纖收發器 帶音頻   光纖收發器 傳音頻   模擬音頻光纖收發器   視音頻光端機   收發器 光端機   光端機收發器   視頻光端機收發器  
相關產品分類: 綜合布線產品   聲訊系統   電話卡   同聲傳譯系統   短信系統   手機   通信線纜   固定電話   傳真機   接續設備   視訊會議系統   無線衛星設備   接入設備   對講機   電話機配附件   其他通信設備  
相關公司分類: 固定電話公司   短信系統公司   電話卡公司   對講機公司   手機配件公司   接續設備公司   RF模塊公司   通信線纜公司   接入設備公司   移動電話公司   手機公司   視訊會議系統公司   網絡測試設備公司   電話機配附件公司   綜合布線產品公司   其他壓電元件公司  
 
關于我們 - 使用手冊 - 法律聲明 - 廣告服務 - 聯系我們 - 友情鏈接 - 刪除或修改信息 - 網站地圖
本站信息由會員自主添加,如涉及隱私等,網站不承擔任何責任!如發現侵權違規等問題請發郵件至2697327695#qq.com(#用@代替)或在線留言聯系刪除。
版權所有 1024商務網 浙ICP備12020213號-1 客服QQ:2697327695 微信號:A1024sj
国产超碰一区二区三区-久久精品国产高潮-99热国产这里只有精品无卡顿-国产色视频网免费